Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и SCIENCE INDEX

Цитатная база данных (БД) «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ) и SCIENCE INDEX

БД РИНЦ размещена на Web-сайте Научной электронной библиотеки ELIBRARY.RU по адресу: www.elibrary.ru . Доступ к РИНЦ свободный, без регистрации на сайте, с любого компьютера, подключенного к Интернет.

Персональная регистрация при работе из сети РУДН позволяет осуществить доступ к полным текстам публикаций в журналах Вестник РУДН (в формате PDF).

Последовательность действий:

1). На главной странице www.elibrary.ru   выбрать:

ОСНОВНЫЕ ПРОЕКТЫ

Российский индекс научного цитирования

2). Далее в разделе «РОССИЙСКИЙ ИНДЕКС НАУЧНОГО ЦИТИРОВАНИЯ»

нажмите «ПОИСК АВТОРОВ»

Для поиска достаточно занести на русском языке только фамилию (и имя) автора.

Из списка выберете нужного автора.

3). Для получения «профайла» автора (Анализ публикационной активности) нажмите значок - цветную диаграмму  .

II. В РИНЦ размещены списки российских журналов с импакт-факторами за 2009 год:

III. SCIENCE INDEX

Для более полного и точного представления работ автора в РИНЦ и их корректного атрибутирования каждому автору лично необходимо зарегистрироваться в SCIENSE INDEX, заполнить анкету с дополнительным разделом:

"- зарегистрировать меня в системе SCIENCE INDEX" («кликнуть» на квадратик)

При этом откроются дополнительные поля. Их надо заполнить, затем СОХРАНИТЬ результат.

По указанной электронной почте автор получит свой уникальный код, т.н. "SPIN".

Для ознакомления с новинкой предлагаю посмотреть презентацию Шабановой Светланы (РИНЦ) на конференции Science Online.

Новости
News Item Стартует Конкурс на поддержку научных журналов РУДН в 2017 году 2016-11-25
News Item Гранты «Эразмус» 2016-11-25
News Item Ежегодный Всероссийский молодежный научный конгресс «Россия. Экология. Энергосбережение» и Конкурс-премия в сфере экологии и энергосбережения «Мой вклад в будущее» 2016-11-09