Завершила свою работу V студенческая школа инновационного развития

15 - 16 мая 2019 года в РУДН состоялась студенческая Школа инновационного развития. Школа ориентирована на подготовку студентов старших курсов к участию в конкурсах научных и инновационных проектов (напр., «УМНИК», Конкурсы НТИ) и других. Цель Школы – вовлечение молодёжи в научно-инновационную среду, поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности студентов.

В первый день Школы перед участниками выступили: Карпов А.В., координатор программы «УМНИК» Центра мониторинга, проведения экспертной оценки, анализа реализации и консалтинговой поддержки проектов, выполняемых по программе «УМНИК» в Москве и МО; Волошин Е.В., профессиональный трекер, эксперт Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ); Елапов А.А., специалист в области защиты интеллектуальной собственности Управления научной и инновационной политики РУДН; Марусин А.В., начальник Научно-инновационного отдела Инженерной академии; Казакова Е.В., начальник Отдела инновационного развития УНИП.

Два дня студенты, аспиранты, молодые ученые РУДН – победители, призеры различных конкурсов – делились своим опытом участия, рассказывали о нюансах, возникающих при подаче заявок, о своих эмоциях и переживаниях.

Многие отметили, что добиться успехов им удалось далеко не с первой попытки, а пройти дальше помогла серьёзная работа над ошибками.

По итогам Школы все участники получат Сертификаты.