Международный профессиональный конкурс архитекторов и градостроителей - 2020

Целями конкурса являются демонстрация лучших достижений в области градостроительного и архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий в России и за рубежом, содействие внедрению инноваций и прорывных технологий в сфере архитектурной и градостроительной деятельности, инженерных изысканий, привлечение внимания широкой общественности к профессии и результатам проектной деятельности и инженерных изысканий, повышение престижа профессий архитектора-градостроителя, инженера-изыскателя, инженера-проектировщика, архитектора-дизайнера, главных архитекторов проекта (ГАП) и главных инженеров проекта (ГИП), развитие института наставничества и поддержка молодых специалистов, студентов и аспирантов.

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (далее - НОПРИЗ) приглашает студентов и аспирантов ФГБОУ ВО «Российский университет дружбы народов» принять участие в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект - 2020 (далее - Конкурс).

Особо приветствуются проекты, в создании и реализации которых принимали участие молодые специалисты (не старше 30 лет), студенты и аспиранты.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Представить свои проекты на рассмотрение Конкурсной комиссии можно по следующим номинациям:

1. Лучший проект объекта жилого назначения экономкласса

2. Лучший проект объекта жилого назначения премиум-класса

3. Лучший проект административного здания

4. Лучший проект многофункционального комплекса

5. Лучший проект объекта промышленного назначения

6. Лучший проект объекта культуры и спорта

7. Лучший проект объекта туризма и отдыха

8. Лучший проект объекта в сфере здравоохранения

9. Лучший проект объекта в сфере образования

10. Лучший проект по благоустройству и созданию комфортной городской среды

11. Лучший проект планировки комплексного развития территории с эскизом застройки

12. Лучший проект генерального плана городского округа (городского поселения, сельского поселения)

13. Лучшая схема территориального планирования

14. Лучшая архитектурно-градостроительная концепция развития застроенных территорий

15. Лучший проект объекта сельскохозяйственного назначения

16. Лучший проект объектов инженерной и объектов транспортной инфраструктуры

17. Лучший проект реставрации (реконструкции) объекта культурного наследия

18. Лучший проект в области инженерных изысканий

18.1. Лучший проект в области инженерно-геодезических изысканий

18.2. Лучший проект в области инженерно-геологических изысканий или инженерно-геотехнических изысканий

18.3. Лучший проект в области инженерно-гидрометеорологических изысканий

18.4. Лучший проект в области инженерно-экологических изысканий

19. Лучшая концепция нереализованного проекта

Один участник может представить несколько работ, допускается подача заявок по одному объекту в нескольких номинациях.

Презентационные материалы проектов-победителей Конкурса будут размещены на сайте НОПРИЗ и представлены на выставках в федеральных округах. По итогам Конкурса будет сформирован каталог, в который войдут все проекты-победители с описанием.

Приём заявок осуществляется по электронной почте на адрес konkurs@nopriz.ru в срок не позднее 10 октября 2020 года.

Контактное лицо по всем вопросам - Орлов Сергей Борисович, тел.: 8 (495) 984-21-34, доб. 122, +7 (916) 442-1983, эл. почта: s.orlov@nopriz.ru.

Более подробно с информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Национального объединения изыскателей и проектировщиков (http://nopriz.ru/nnews/meropriyatiy/info_anonsy_nopriz.php?ID=30560).